Schule und Erziehung

Telefon- und Mailverzeichnis HA Schule und Erziehung

Die Tabelle gibt Ihnen eine Übersicht der Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hauptabteilung Schule und Erziehung. Der aufgeführten Telefonnummer ist die Paderborner Vorwahl 0 52 51 voranzustellen.

Abteilung 2 Schulpastoral (0 52 51)
Leitung

Adelheid Büker-Oel,
Dipl. Theol.

125-1487 adelheid.bueker-oel@erzbistum-paderborn.de
Sekretariat
Betreuung der Mitarbei-tenden in der Schulpastoral Martin Steffens 125-1416 martin.steffens@erzbistum-paderborn.de
Betreuung der Mitarbei-tenden in der Hochschulpastoral Katharina Lammers 125-1670 katharina.lammers@erzbistum-paderborn.de
Lehrerpastoral Adelheid Büker-Oel,
Dipl. Theol.
125-1487 adelheid.bueker-oel@erzbistum-paderborn.de
Dr. Heike Bee-Schroedter 125-1639 heike.bee-schroedter@erzbistum-paderborn.de
Elternpastoral/-bildung N.N.
Schülerpastoral Hans-Bodo Markus,
Dipl. Theol.
125-1450 hans-bodo.markus@erzbistum-paderborn.de
Johannes Pernack 125-1484 johannes.pernack@erzbistum-paderborn.de
Melina Sieker(StEx) 125-1483 melina.sieker@erzbistum-paderborn.de
Mentorat Paderborn
Hans-Bodo Markus, Dipl. Theol. 125-1450 hans-bodo.markus@erzbistum-paderborn.de
Melina Sieker (StEx) 125-1483 melina.sieker@erzbistum-paderborn.de
Mentorat Dortmund Peter Jochem 0231/
7978966
peter.jochem@khg-dortmund.de
Mentorat Siegen Raphaele Voss 02761-66786 mentorat-siegen@web.de
Kirche und Schule in den Dekanaten und pastoralen Räumen Wolfgang Tuschhoff 125-1502 wolfgang.tuschhoff@erzbistum-paderborn.de
Beratung in Rechtsfragen Schulpastoral Roland Gottwald,
Schulrat i.K.
125-1217 roland.gottwald@erzbistume-paderborn.de
    
Hochschulpastoral Msgr. Joachim Göbel, Dompropst 125-1233 joachim.goebel@erzbistum-paderborn.de
Sie sind hier: Schulpastoral > So erreichen Sie uns
Erzbistum Paderborn