Schule und Erziehung

Telefon- und Mailverzeichnis HA Schule und Erziehung

Die Tabelle gibt Ihnen eine Übersicht der Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hauptabteilung Schule und Erziehung. Der aufgeführten Telefonnummer ist die Paderborner Vorwahl 0 52 51 voranzustellen.

Abteilung 3 Kath. Schulen in freier Trägerschaft
Leitung

Eva Jansen,
OStD´ i. K.

125-1413 eva.jansen@erzbistum-paderborn.de
Sekretariat Margot Probsthain 125-1412 margot.propsthain@erzbistum-paderborn.de
Sabine Okon 125-1412 sabine.okon@erzbistum-paderborn.de
Referentin Susanne Wagenknecht, StD´i. K. 125-1468 susanne.wagenknecht@erzbistum-paderborn.de
Referent

Claudius Hildmann,
StD i. K.

125-1525 claudius.hildmann@erzbistum-paderborn.de
Internate, Katholische Bekenntnisschulen Roland Gottwald, Schulrat i. K. 125-1217 roland.gottwald@erzbistum-paderborn.de
Qualitätsanaylse Kath. Schulen des Erzbistums Paderborn Stefan Zingler 
M. A., OStD i. K.
125-1930 stefan.zingler@erzbistum-paderborn.de
Sekretariat Rita Huneke 125-1930 rita.huneke@paderborn.de
Sie sind hier: Katholische Schulen > So erreichen Sie uns
Erzbistum Paderborn